Теперь вы точно не запутаетесь! 11 легких моделей вместо зимних пуховиков

День все длиннее, солнце все теплее. Еще немного и теплые куртки останутся где-то с зимними воспоминаниями. Они будут почищены и бережно убраны в дальний угол шкафа. Наступает время другой верхней одежды. Кофты, толстовки, бомберы, которые пригодятся не только весной, но и летом. Спортивные «кенгуру», стильные джемперы – все это можно найти в многочленных магазинах и торговых центрах.

А вы знаете чем отличается свитер от свитшота? Что такое регби или пуловер? От многочисленных названий может пойти кругом голова. Но все не так страшно, как кажется сразу. И так, расширяем словарный запас и разбираемся, что есть, что, чтобы больше не путаться и точно знать, какая вещь вам необходима.

КОФТА

Кофта – вязанный предмет одежды с вшитым по всей длине замком. Кофта может быть любой длины и разным воротником (широкий, стойка, как у рубашки или вообще без воротника).

ДЖЕМПЕР

Джемпер – близкий родственник кофты, и это тоже вязанная вещь. Только надевается он через голову, так как не имеет застежки. Отличительная черта джемпера – отсутствие воротника.

СВИТЕР

Свитер по своей сути, тот же джемпер. Это также вязанная теплая вещь, но в отличии от других моделей имеет большой высокий двух- или трехслойный воротник.

ПУЛОВЕР

Пуловер – легкая вязанная одежда без застежек, воротника. Главная особенность пуловера – аккуратный v-образный вырез. Подходит под классический образ и стиль кэжуал.

КАРДИГАН

Еще одна вязанная вещь для прогулок – кардиган. Шьется без воротника, на пуговицах. Имеет большой глубокий вырез. Часто носят как верхнюю одежду поверх рубашки, блузы

ТОЛСТОВКА

Толстовка – трикотажный предмет одежды спортивного стиля с капюшоном. На рукавах и внизу изделия манжеты. Застежка может быть короткой или по всей длине.

КЕНГУРУ

Кунгуру – это название разновидности толстовки. Только в ней отсутствует застежка, а в области живота пришит один большой карман. Отсюда и такое название.

ХУДИ

Худи – еще одна разновидность толстовки. В ней отсутствует капюшон, а вместо него пришивается высокий объемный воротник. Худи чем-то также напоминает свитер, но из трикотажа.

СВИТШОТ

Свитшот – трикотажная вещь с минимум деталей, без застежек. Он выглядит как джемпер, только не вяжется, а шьется из трикотажа. На свитшот можно сделать красивую печать принтов.

РЕГБИ

Регби – легкая спортивная куртка на кнопках, с манжетами из трикотажной резинки и рукавами, которые отличаются по цвету от основной части изделия.

БОМБЕР

Бомбер – еще одна модель легкой летней куртки. Она также идет с манжетами на рукавах и внизу, плюс воротник-стойка. Этого же типа есть и теплые куртки для осени и зимы.

Хорошо иметь в гардеробе несколько разных вариантов. Например, худи под спортивный стиль. В нем можно выезжать за город на пикник, прогуливаться по вечерам. В красивом кардигане можно отправиться на работу, на шопинг или посидеть в летнем кафе с друзьями. Разнообразные модели позволяют легко сочетать и смешивать разные стили. Пусть ваше лето будет ярким и стильным!

Ваша Стася