30 самых популярных кинопринтов

Все ближе долгожданные новогодние каникулы. Не все разъезжаются по курортам и гостям. Кто-то останется дома и будет спокойно отдыхать за просмотром любимых фильмов и сериалов.

Сложно представить нашу жизнь без кино. Мы настолько привыкли к этому удивительному миру, который позволяет на пару часов перенестись в любое время и пространство. С героями фильмов мы улетаем в космос, отравляемся в кругосветные путешествия, спасаем планету, оказываемся в фантастических мирах, расследуем преступления и скрываемся от погони. Вместе с главными героями сопереживаем влюбленным, злимся на злодеев и надеемся на счастливый конец, придуманный сценаристами.

Многие фильмы настолько полюбились зрителем, что они не хотят расставаться с героями и режиссеры снимают продолжения. Фотографии персонажей с телеэкранов попадают в начале на страницы глянцевых журналов, а потом становятся постерами на стенах, принтами на футболках, картинками на чехлах, кто-то даже решается сделать татуировку с любыми персонажами. Создаются фан-клубы, проводятся тематические вечеринки. Кино стало неотъемлемой частью жизни современного человека.

Некоторые фильмы, которые были сняты 20-30 лет назад остаются популярны и сейчас: «Звездные войны», фильмы про Джеймса бонда, «Терминатор» и др. Все новые и новые поколения с удовольствием пересматривают старые фильмы. Родители с детьми ждут продолжения, спорят о добре и зле. И вряд ли создатели этих фильмов могли подумать, что их киноэпопеи буду пересматривать снова и снова. Мы собрали 30 самых популярных кинопринтов, которые не теряют свою популярность много лет.

Один из самых первых популярных кинопринтов, который охватил все рынки и магазины в 1998 году, стал кадр из фильма Джеймса Кэмерона «Титаник». Тысячи девчонок были влюблены в Джека, сколько было пролито слез над сценой кораблекрушения. И, конечно, всем просто необходима была футболка с принтом из этого фильма. Между прочим, и сейчас они все еще популярны.

Если все девчонки представляли себя на месте Розы и строили предположения, как надо было спасти Джека, то мальчишки пересматривали другие фильмы. Кино ставшее классикой, которое уже более 30 лет собирает новых поклонников – «Терминатор». В декабре этого года фильм отметит 35-летие. За эти годы много что изменилось. Терминатор из плохого стал хорошим персонажем, и даже занимал пост губернатора штата Калифорния в США. И, конечно, кто же не знает легендарную фразу: «I’ll be back»

В 1976 году на экраны вышел фильм о жизни и карьере вымышленного персонажа Рокки Бальбоа. Вряд ли тогда молодой актер Сильвестр Сталлоне мог предположить, что это персонаж и это фильм сыграет в его жизни такую большую роль. А сколько мальчишек вдохновлялись и вдохновляются его смелым персонажем. В некоторых из частей Сталлоне был не только актером, но и режиссером, сценаристом. На сегодняшний день снято 8 фильмов. В последних двух повзрослевший Рокки Бальбоа уже не выходит на ринг, а становится тренером и делится своим опытом с молодыми боксерами.

Еще один юбиляр этого года Фредди Крюгер. Первый фильм «Кошмар на улице вязов» вышел в прокат в 1984 году. Вот уже 35 лет Фредди не дает спать спокойным сном не только детям, но и взрослым. Правда, в России фильм увидели только в 1997 году, но из-за этого он не стал здесь менее популярен. Несмотря на то, что фильм относится к жанру ужасов, он получил колоссальную любовь телезрителей. Было снято 8 фильмов, а в 2010 году вышел ремейк первой части. С чем связан такой успех фильма-ужасов остается загадкой, но интерес к Фредди не угасает.

Звездный войны – это название даже если не смотрел, но точно слышал каждый. Это не просто фильм, это 10 фильмов, анимационные сериалы, мультфильмы, телесериалы, книги, комиксы, видеоигры. Это целая фантастическая вселенная, которая притягивает к себе все больше и больше поклонников. Легендарный режиссер Джордж Лукас в 1977 году показал миру фильм, который получил огромную популярность на десятилетия вперед. Герои фильма красуются на футболках, на детской одежде, на посуде, полотенцах, обуви, на всем где можно сделать печать. Создатели саги все еще держат интригу, и все с нетерпением ждут продолжения, ведь звездная война все еще не окончена.

Говоря про «Звездные войны» нельзя выделить отдельно любимца женщин, харизматичного Хана Соло, которого сыграл Харрисон Форд. Наверняка, многие девушки представляли себя на месте принцессы Леи, которую то и дело спасает такой красавец. Для самого Харрисона это была по-настоящему звездная роль. Успех пришел не только к самому фильму, но и к его актерам. Получив хороший старт Форд снялся в огромном количестве картин. Он является одним из самых высокооплачиваемых киноактеров конца 20 века. Кстати, его бабушка и дедушка родились в Минске, в начале 20 века они со своими семьями эмигрировали в США, где и в последствии и поженились.

Еще один очень популярнейший фильм, который связан со «звездными войнами» фамилиями главного героя и режиссера – «Индиана Джонс». Еще одна совместная успешная работа Джорджа Лукаса и Харрисона Форда. Если вы любите приключения и запутанные сюжеты, то наверняка смотрели все 4 фильма. Самый первый вышел в прокат в 1981 году, четвертый – в 2008 году. Сейчас идут работы над пятой частью и поговаривают, что будет еще и шестая часть.

Хорошие фильмы снимаются не для одного просмотра. Есть такие, которые смотришь снова и снова и каждый раз находишь в сюжете что-то новое, некоторые вещи становятся понятны с возрастом, поэтому и хочется пересматривать такие фильмы как «Леон» с молодым Жаном Рено и совсем юной Натали Портмен. Режиссер картины Люк Бессон снял еще много отличных фильмов, но именно этот стал классикой мирового кинематографа.

Если говорить про классику киножанра, то никак нельзя пройти мимо фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Фильм 1994 года до сих пор является одним из самых популярных фильмов. Его героев цитируют, пародируют, используют для принтов, плакатов. Фильм прочно обосновался в первой десятке списка лучших 250 фильмов по версии сайта IMDb, имеет более 40 наград в том числе и Оскар за лучший сценарий. В 2013 году «Криминальное чтиво» внесли в Национальный реестр фильмов США, как имеющий культурное, историческое и эстетическое значение.

Герой, который всегда популярен, всегда в элегантном костюме, подтянут и хорошо собой – Бонд, Джеймс Бонд. Этому герою посвящены 26 фильма. В разное время суперагента играли первые красавцы Голливуда, среди которых Шон Коннери, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан, Дэниел Крэйг. Первые 4 фильма выходили 4 годы подряд с 1962 по 1965 гг. Затем с разными интервалами приключения агента 007 радовали зрителей вплоть до 2015 года. И если вы до сих пор не видели ни одного фильма, то скорее это исправьте. Вы не пожалеете!

Не только серьезные фильмы становятся классикой. Комедии тоже становятся любимы не одним поколениям. Американский сериал «Друзья» покорил не только своих соотечественников, но и зрителей в других странах. На телевидении время от времени повторяют все его сезоны. И с каждым новым показом поклонников только прибавляется. Для настоящих фанатов выпускаются футболки с принтами, открываются тематические кафе, где за чашкой вкусного кофе можно посмотреть пару серий любимого сериала.

Мортал Комбат или Смертельная битва. Фильм 1995 года. Его особенность в том, что снят он был не по книге и даже не по комиксам. В основу сценария легла популярная компьютерная игра. Поэтому успех фильма было легко предугадать. Красочные съемки, яркие бои, симпатичные герои – что еще надо для успешной картины 90-х. Фильм пришелся по душе не только поклонникам игры, но и тем, кто любит боевые искусства.

Есть и среди российских фильмы, которые очень любимы в народе, фильмы, разобранные на цитаты, фильмы, которые пересматривают снова и снова. Один из них фильм «Брат-2». Многие года он остается одним из самых популярных фильмов постсоветского пространства. Его пересматривают снова и снова, уже наизусть выучены песни и ставшее знаменитым стихотворение «я узнал, что у меня есть огромная семья…». Футболки с портретом Данилы Багрова продолжают носить и печатать. И все также актуально звучит вопрос: в чем сила, брат?

Еще один сериал, который можно пересматривать бесконечно — «Секс в большом городе». Сериал о дружбе, любви, изменах и прощении. И все это в огромном городе, где жизнь течет в быстром ритме. Сериал, безусловно, больше женский, но это не делает его менее интересным. Недавно сериал отметил свое 10-летие. Сериал так полюбили, что поклонники не хотели расставаться с его героями. Было снято еще два полнометражных фильма.

Если говорить о фильмах, которые захватили телезрителей разных поколений, то нельзя оставить без внимания эту сагу – «Гарри Потер». Первый фильм вышел в 2001 году и стало понятно, что это нечто невероятное. За приключениями Гарри и его друзей с замиранием сердца следили и взрослые и дети. Каждый следующий фильм ждали с нетерпением. По всему миру создавались фан-клубы Гарри Потера. А сколько мальчиков были назван этим именем. Одежда в стиле студентов Хогвартса стала отдельным стилем, как и принты на футболках, которые печатают не только на детской одежде, но и на взрослой.

В чем секрет успешного фильма? Берем крутые тачки, красивых парней и девушек, добавляем скорость, интригу, крутую завязку и счастливый конец. Наверное, многие уже догадались, что речь идет про «Форсаж». Приключения Доминика Торрето и его друзей много лет не покидают вершину славы. Этим летом выходит 9-й фильм. В ней мы уже не увидим Торрето, но кино все равно обещают интересное. Создатели «Форсажа» анонсировали еще два фильма в 2020 и 2021 гг.

Вряд ли есть человек, который не знает кто таки трансформеры. Но если даже такой и есть, то он может не знать, но не видеть их повсюду точно нельзя. Они есть везде: игрушки, одежда, аксессуары, музеи роботов, мебель, украшения и, конечно, автомобили. Поэтому герои комиксов и одноименных фильмов Бамблби, Оптимус Прайм и другие робомашины являются одними из самых популярных принов. Логотип автоботов можно встретить не только на футболках, но и на более строгих одеждах: пиджаках, галстуках, рубашках.

10 лет назад на экраны вышел фильм, который побил все предыдущие рекорды по сборам в прокате. «Аватар» Джеймса Кэмерона в считанные дни стал одним из самых кассовых в истории Голливуда. Фильм поразил не только спецэффектами, но и темой единение человека с природой, разрушением экологии. «В «Аватаре» есть сердце. Это главный спецэффект картины» — сказал Сэм Уортингтон (актер, сыгравший Джейка Салли) в одном интервью. Уже много лет поклонники «Аватара» ждут его продолжения, но пока выход второй части откладывается.

Популярными становятся не только фильмы о любви и роботах. Есть и не мене популярные фильмы ужасов. Про один легендарный фильм этого жанра мы уже вспоминали выше. Это кино не такое старое, но чем-то и оно зацепило публику. Фильм «Оно» по мотивам одноименной книги Стивена Кинга вышел осенью 2017 года. Клоун с красным шариком тут же стал популярным образом. Его используют в рекламе, в PR-компаниях, в одежде и аксессуарах.

Если говорить о самых популярных принтах, связанных с фильмами и комиксами, то это конечно, супергерои всех времен и кинокомпаний. От Супермена до Дедпула. Одна только компания Marvel выпустила в свет огромную плеяду разномастных персонажей, которые хороши по отдельности, а вместе так просто команда мечты.

Человек-паук. Впервые появился в августе 1962 года в одном из выпусков Amazing Fantasy № 15. Успех этого выпуска подтолкнул издательство запустить серию отдельных историй про нового супергероя. Позже Человек-паук перекочевал в кино, где до сих пор остается одним из самых популярных персонажей Marvel.

Что общего между красавцем Робертом Дауни младшим, бизнесменом Тони Старком и Железным человеком? Ну, конечно, все это один и тот же человек. Роберт прекрасно справился с ролью супергероя и сегодня сложно отделить актера от его персонажа. Настолько гармонично Дауни младший вписался в роль.

Капитан Америка – типичный амеркианский герой, серьезный, рассудительный, храбрый. Это один из самых старых персонажей Marvel. Он появился в комиксах еще в 40-х годах прошлого века. В годы второй мировой войны его изображали сражающимся с немецкими солдатами. А сегодня Капитан Америка неизменный член команды супергероев Мстителей.

Каждый супергерой хорош по-своему, но идея объединить их в одну команду долго не давала покоя не только поклонникам, но и самой компании Marvel. В первые некоторых героев комиксов объединили в 1963 году. За 50 лет количество супергероев значительно вросло и в финальной битве в супер-команде их уже больше 30.

Очаровывать умеет не только положительные персонажи. Как объяснить огромную популярность Джокера – извечного врага Бэтмена? То ли великолепная игра Хита Леджера вдохнула в этого персонажа некое очарование, то ли надоели немного зрителям милые, добрые супергерои. До сих пор Джокер Леджера занимает первое место в десятке лучших злодеев в истории кино.

Еще одна компания персонажей, которая имеет свою армию поклонников — Люди Х. А какой суперспособностью хотели бы обладать вы?

Фильм вышел в прокат в конце прошлого года и тут же покорил многих телезрителей. Казалось бы, это просто очередной супергерой, но актер Джейсон Момоа поразил своим обаянием и игрой. Украсила картину своим появлением прекрасная Николь Кидман. К тому же фильм затрагивает не только тему борьбы добра и зла, но и загрязнение вод мирового океана человеком.

Про этого супергероя надо сказать отдельно. Дэдпул в исполнении Райана Рейнольдсама – это что-то невероятное. Помимо суперспособностей Дэдпул обладает еще и чувством юмора. Поэтому фильмы с ним легкие, веселые, но не лишенные острого сюжета.

Главное кинособытие мая – окончание американского телесериала в жанре фэнтези «Игра престолов». Сериал снят на основе романов Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь Льда и Огня». Первая серия вышла в свет 17 апреля 2011 года. И вот спустя 8 лет сериал пришел к финалу. По мимо любви телезрителей «Игра престолов» завоевала немало наград и премий. Финал «Игры престолов» вызвал слишком бурную реакцию среди поклонников сериала. Многие требуют переснять последний сезон.

«Все врут!» — так утверждает самый популярный доктор в мире, доктор Грегори Хаус. Это непросто медицинский сериал, это медицинский детектив с элементами драмы. Сериал выходил с ноября 2004 года по май 2012 года. За время трансляции его посмотрело более 80 млн. зрителей, и он попал в «Книгу рекордов Гиннесса».

Конечно, это всего лишь 30 примеров принтов, которые посвящены популярным фильмам и сериалам. Может есть в этом списке и ваши любимые герои, может и нет. Если вам хочется сделать себе на лето футболку с любимым киногероем, выбирайте картинку и приходите к нам.

Ваша Стася