Принт Тудей рекомендует: как красиво носить женские футболки?

Женщины всегда с большим вниманием относятся к модным тенденциям. Но стараться успеть за всеми изменениями в модной индустрии не так просто. Поэтому в гардеробе всегда должны быть базовые вещи, с помощью которых можно создать разные образы. Незаменимая вещь в этом плане – футболка, а лучше несколько. Обязательно приобретите белую модель, черную. Остальные расцветки и принты по вашему желанию. Футболку можно сочетать с разными стилями. Аккуратный подход к выбору одежды сделает ваш образ женственным и элегантным.

Городская классика

Самое популярное сочетание — это футболка + джинсы. Вы можете взять совершенно любую футболку и надеть ее в сочетании с джинсами разного фасона. Единственное от чего вам следует отталкивать –это ваши собственные ощущения. Хотите прикрыть свои формы, значит футболка нужна посвободней. Если наоборот, есть что подчеркнуть, то можно надеть короткий топ или майку с декольте.

Еще один популярный вариант для прогулок по городу – это футболка с брюками. В таком комплекте можно и на работу, если, конечно, у вас не слишком строгий дресс-код. Он подойдет и для прогулок по магазинам, и для свидания, и для встречи с подружками в кафе. Особенно хорошо летом. Брюки из легкой ткани и футболка – это не только стильно, но и не жарко.

Не забываем и про футболки с юбками. Футболка хорошо будет смотреться и с короткой, и с длинной юбкой. В таком наряде можно поиграть с разными стилями всего лишь изменив верх: кардиган или жакет для офиса, джинсовка или косуха для отдыха.

Деловой стиль

Деловой стиль – это не только скучные костюмы и рубашки с воротничком. Сегодня можно позволить себе выглядеть строго и в тоже время женственно. Да, есть офисы, где не допускаются, вольности в одежде, но хорошо, что таких немного. Поэтому чаще всего девушка может позволить в одной детали отойти от строгих норм. Например, заменить рубашку футболкой под пиджак.

Посмотрите на знаменитостей. Джулия Робертс, Анджелина Джоли, Виктории Бекхэм – эти красотки известны своим безупречным вкусом. Им подражают не только поклонники, но и другие знаменитости. В их образах часто можно встретить сочетание классического костюма с футболкой или легкой майкой.

Футболка подойдет под брючный костюм. Также она хорошо будет сочетаться с юбкой трапецией или миди. Завершит образ обувь: туфли-лодочки, слиперы, лоферы, ботильоны. Но стоит присмотреться и к самой футболке. Не стоит под костюм выбирать спортивную футболку или пляжную тунику. Футболка должна быть выдержана в строгом стиле, но вполне допустим интересный принт.

Белое и черное

Белая и черная футболка – это две универсальные вещи, которые сочетаются с чем угодно. Их можно смело надевать с джинсами, юбкой, пиджаком. Это базовые вещи, которые будут вам надежными помощниками в выборе наряда. Во-первых, эти цвета сочетаются с любыми другими цветами. Если вы сомневаетесь, какого цвета лучше подобрать майку под красную юбку, значит выбирайте белую или черную. Во-вторых, найти футболки этих цветов можно в любом магазине. И если вы озадачили своих подружек прийти на девичник в образе белый верх, черный низ, то они уж точно с этим справятся.

Если все-таки вам кажется, что белое и черное – это слишком скучно, то можно и тут найти золотую середину: сделайте принт на футболке. Вы сохраняете исходный цвет, но добавляете немного индивидуальности в свой образ. Рисунок вы можете выбрать сами и сделать эксклюзивную вещь для себя или для подруги.

Неординарные образы

Футболка настолько прочно вошла в моду, что встретить ее можно не только на улицах города, но и на подиумах, красных дорожках. Есть достаточно смелые выходы в свет, которые могут себе позволить только смелые креативные девушки. Все чаще мы видим сочетания футболок с пышными юбками и вечерними нарядами, поверх рубашки или лонгслива, футболка с корсетом или с подтяжками. Носят футболки как с драгоценными украшениями, так и с галстуками.

Получается, что даже если в вашем гардеробе будут только одни футболки, но футболки разных стилей, цветов, от вам больше ничего и не надо. Футболки заменят рубашки, блузки. В одних вы будете ходить на работу, в других ездить с друзьями за город, а в самой любимой, с потертым принтов, которой уже много лет, можно отдыхать дома за просмотром фильма с чашкой ароматного чая.

Ваша Стася