Принт Тудей рекомендует: с чем носить мужские футболки?

Футболка – это вещь, которая прочно вошла в наш гардероб и не собирается его покидать. Особенно они любимы мужчинами. Ведь футболки просты в уходе, подходят практически для свех случаев, легко сочетаются с разными стилями, а это значит, что меньше раздумий по поводу «что надеть сегодня». Если у вас есть чистая футболка – значит у вас есть готовый наряд для выхода в свет. Современная мода не имеет строгих границ и рамок. То, что еще лет 10 назад казалось недопустимым, сегодня является модным и стильным. Но если у вас все еще есть сомнения, с чем можно сочетать футболку, читайте дальше.

Футболка и джинсы – это классика. Это беспроигрышный универсальный вариант для прогулки, для работы, если нет строго дресс-кода, для свидания, для похода с друзьями в клуб или спортбар. Если утром вы собираетесь на работу и не знаете, где окажетесь после нее, надевайте любимые джинсы с футболкой. Любые джинсы от приталенных до широких с карманами, будут хорошо смотреться с любыми футболками. Если же вам хочется разнообразия, то запаситесь футболками с разными принтами, которые будете чередовать в зависимости от мероприятия или настроения. Например, на работу – что-то неброское, абстрактное. На тусовку, концерт, футбол – яркие тематические принты. Все легко и просто.

Комбинацию можно усложнить и заменить джинсы на брюки. Брюки и рубашка многим кажутся привычнее, но уже давно футболка и тут стало хорошей альтернативой. Тут важно понимать, что не со всеми брюками футболка будет смотреться хорошо. Если вы собираетесь на светский вечер и готовите строгие брюки под смокинг, то футболка будет неуместна. В остальных случаях можно смело экспериментировать. Мужчина сохраняет строгий стиль, но добавляет к нему немного свободы и удобства. Тем более и видов брюк сейчас достаточно, что позволят сделать мужской гардероб разнообразным: слаксы, хаки, чинос, брюки карго с большими боковыми карманами и др. Современный и очень популярный стиль «кэжуал» (casual – городской стиль, который ставит на первое место удобство и практичность) допускает разные сочетания.

Не отходя далеко от брюк, посмотрим на сочетание футболки с пиджаком. Все тот же стиль «кэжуал» сделал допустим не только носить футболки под пиджак, но и сочетать кроссовки с брюками. Полюбили такие комплекты не только простые горожане, но и звезды шоу-бизнеса, которые часто выходят в таких костюмах на красные дорожки.

А вот и звездный выход, где вместо классической рубашки легкая футболка с пиджаком и брюками. Дэвид Бекхэм, Бред Питт и Киану Ривз во всей своей красе и своих любимых образах.

Спортивный стиль без футболки представить нельзя. Неважно профессиональный вы спортсмен или любитель, но пара-тройка футболок для занятий у вас точно есть. Спортивные штаны и футболку носят и помимо занятий спортом. Это удобный комплект для путешествий, пикников, поездки на дачу, на рыбалку. Кстати, для этих целей отлично подойдут футболки с принтом. Спортивный самый простой стиль, где работает только одно правило: одежда должна быть удобной.

Летом на смену брюкам и джинсам приходят шорты. Вариантов здесь также достаточно много: удлиненные шорты ниже колен, спортивные бриджи, бермуды, сирсакеры, шорты chino, милатари и др. Все еще бытует мнение, что шорты не совсем подходят серьезным парням. Но это заблуждение. Главное подобрать модель, которая подойдёт вашей комплектации, стилю и событию. Если по даче можно разгуливать в коротких спортивных шортах, то на работу в жаркий день лучше надеть бермуды. И, кончено, любая футболка, рубашка-поло, хенли.

Интересно можно обыграть комбинацию футболки с аксессуарами, которые мы привыкли видеть в сочетании с рубашками. Такой вариант подойдет для вечеринки, похода в клуб, поездки на фестиваль или просто для тех, кто любит экстравагантность.

Вариантов как и с чем сочетать футболку множество. Главное, чтобы вам было комфортно, чтобы чувствовали себя уверенно и непринужденно. Ваш стиль – это отражение вашей внутренней свободы. Но не забывайте, что люди вас оценивают по внешнему виду, поэтому прежде всего одежда должны быть чистой и опрятной.

Ваша Стася