Как пережить новогоднюю семейную фотоссесию?

Новый год – время семейный фотосессий. Красивые яркие фотокарточки, где все вместе улыбаются, обнимаются и радуются. Это все вы увидите, когда фотограф отправит вам свою работу. То, что предшествует фотоссесии обычно остается за кадром. И часто это проходит не так легко, как хотелось бы. Задача фотографа – сделать для вас красивые фотографии. Это зависит от того, как он выставит свет, настроит камеру и расположит главных героев. Но и сама семья должна постараться ради хорошего результата.

Мы собрали несколько рекомендация для вас, чтобы фотосессия принесла максимум удовольствия.

  1. Подберите одежду в одинаковом стиле для всей семьи. Мама в вечернем платье будет нелепо смотреться в окружении мужа и детей, которые пришли в джинсах и футболках. Если маме все-таки хочется платье, тогда и остальные члены семьи должны быть в вечерних нарядах. Также для фотосессии отлично подойдут футболки с одинаковыми или похожими принтами, свитера и даже пижамы.
  2. Семейные фотосессии с маленькими детьми – это то еще развлечение. Чтобы свести к минимуму неприятные сюрпризы прихватите с собой запасной комплект одежды. Можно взять легкий перекус, чтобы избежать капризов, если маленькая модель проголодается. Ребенок может прихватить свою любимую игрушку, чтобы чувствовать себя комфортно. Чтобы у детей радость была настоящая, приготовьте им небольшие подарки-бонусы.
  3. Не относитесь к фотосессии, как к сложной работе. Пусть это будет семейная игра. Начните день с хорошего завтрака все вместе, это поможет настроиться на съемку. Приезжайте заранее, чтобы не перенервничать по пути, особенно в московских пробках. После фотосессии наградите себя и свою семью, например, походом в кафе. Предвкушение вкусного ужина тоже влияет на хорошее настроение.

Фотографии сохранят не только ваши красивые образы, но и ту энергетику, которой будет наполнен сам процесс. Каждый раз глядя на фото, вы будете вспоминать как все проходило, и это должны быть хорошие радостные воспоминания.

С наступающим Новым годом, друзья! Ваша Стася.