Стася сделала подборку из 30 образов футбольных фанатов Чемпионата мира’18

Футбольный праздник всем вскружил голову! Даже те, кто раньше не интересовался футболом, сейчас внимательно следят за всеми перипетиями на стадионах страны. К чемпионату готовились не только футболисты, но и болельщики: ловили билеты на игры, разучивали кричалки и подбирали наряды. Мне, как человеку, неравнодушному к интересным принтам и футболкам, весь этот футбольный карнавал доставляет колоссальное удовольствие. Решила поделиться и с вами самыми необычными нарядами футбольных фанатов.

1. Конечно, самый модный и самый популярный принт Чемпионата мира по футболу 2018 – это всё, что связано с Россией. В том числе и национальные аксессуары, которые пользуются спросом не только у россиян, но и у многочисленных туристов из всех уголков нашей планеты.

2. Очень популярно все, что обозначено символикой ЧМ 2018, особенно футболки, игрушки, посуда, которые заполонили все магазины, кафе, рестораны, торговые центры. Если у вас до сих пор не появился хотя бы маленький брелок с кубком или Забивакой, то вы не в тренде. Скорее к нам за модной футболкой!

3. Хоть и считается, что футбол – дело мужское, но все больше на трибунах появляются девушки увлченные этим видом спорта. Некоторые за любимой сборной прилетели с другого конца света. Как, например, эта раскошная колумбийка.

4. Говорят, английские болельщики самые страшные и ужасные. Ну не знаю. Мы встречали только таких веселых парней. Кстати, про нас они тоже были другого мнения. Теперь после общения все остались думают иначе. И англичане, и русские прекрасно нашли общий язык. Футбол – объединяет!

5. А вот немцы умеют удивлять необычными нарядами. Хотя на самом деле не такие уж они и страшные.

6. Не нравятся суровые немецкие парни? Любуйтесь жаркими бразильскими девушками. Даже погода вторит их горячей крови. Солнце, жара и красота!

7. Многие туристы отдают предпочтение своим национальным костюмам. Например, как эта группа поддержки сборной Сенегала.

8. Не забывают болельщики и про свои исторические корни. Представители Исландии всем своим видом напоминают нам о своих мужественных предках, жаль только, что героическое прошлое не имеет отношение к футбольному настоящему.

9. Болельщики они такие разные. Одни милые и пушистые.

10. Другие серьезные и суровые. Но все вместе и создают эту чудесную атмосферу праздника в каждом из 11 городов, принимающих Чемпионат мира по футболу.

11. Чтобы поддержать свою сборную эта испанская брюнетка отдала предпочтение наряду, который перекликается с футбольной формой команды. Из принтов на таких футболках обычно используются национальный герб и флаг страны.

12. А эти веселые испанки придумали другой вариант футболок. Получилось очень оригинально, главное не перепутать кто где стоит.

13. Есть и такие болельщики, которые не смогли вложить свою большую фантазию в принт формата А3 и вход пошло все тело.

14. Такой бодиарт, конечно, впечатляет. Но вот интересно сколько понадобилось потом воды и мыла, что всю эту красоту смыть?

15. Когда под рукой нет маски, а ты боишься, вдруг жена узнает из СМИ, что муж не в командировке, а в России на Чемпионате мира, в ход идет все, что есть под рукой. Арбуз – отличный вариант. Он большой и вкусный, подходит под национальные цвета, и никто не догадается.

16. На трибунах с народом кричать – не царское это дело. Хотя почему? Еще как царское. Особенно если царь из Германии.

17. Еще один лайфхак на тему, как сэкономить на футболках с принтами. Но, если вы вдруг решите, что он вам не подходит, заходите к нам, мы сделаем вам не менее симпатичную футболку.

18. Несмотря на обидные поражения любимых сборных, на рост НДС и увеличение пенсии, главное всегда быть на позитиве, уметь радоваться жизни и дарить улыбки окружающим вас людям.

19. Веселые фанаты из Кореи привезли не только национальные костюмы, но и хорошее настроение. Только посмотрите на этого человека-мяча! Ну разве не милаха?

20. Не уступают ни в чем и японские болельщики. Может нам и не всегда понятен их тонкий восточный стиль, но заряда оптимизма здесь хоть отбавляй. И сплоченность группы поддержки очень сильная.

21. Буйство красок и эмоций от ярого фаната из Бельгии.

22. Веселая парочка из Аргентины: красавица и зебра. Впрочем, зебра тоже достаточно симпатичная.

23. Самыми веселыми, шумными, щедрыми и музыкальными на улицах Москвы были признаны футбольные туристы из Мексики.

24. Не все мексиканцы носят сомбреро и поют серенады. Во многих все еще течет кровь индейцев Майя. Но все мексиканцы любят футбол и жарко поддерживают свою сборную.

25. Для девушек футбол – это не только игра, но и лишний повод блеснуть во всей красе. На этом Чемпионате собрались красавицы со всего мира. На фото – жгучая брюнетка из Колумбии.

26. Милая блондинка из Ирана болеет за свою сборную. Футболка с иранским триколором в виде сердца – интересный и не банальный принт, который прекрасно подойдет и для посещения игры, и просто для прогулок.

27. И, конечно, наша русская красавица. Проявлять любовь к своей стране и команде можно не только раздеваясь, но и одеваясь в национальный костюм.

28. Когда ты в душе тигр и тебе так сложно сдерживать свои эмоции. Болельщик из Колумбии и гость из Марокко на Красной площади. Люди, которые вряд ли встретились бы еще где-нибудь, если бы не ЧМ 2018.

29. Чемпионат мира по футболу собрал в России огромное количество болельщиков и туристов со всего мира. Все они приехали не только посмотреть на русский национальный колорит, но и привезли часть своей культуры. И все это слилось в один большой праздник.

30. Россия – многонациональная держава. У нас давно уживаются люди с разными культурами. Но мы все равно рады новым гостям. ЧМ 2018 – грандиозное событие, к нему так долго готовились и с таким нетерпением ждали. На улицах нет соперничества. Болельщики со всего мира с радостью общаются друг с другом фотографируются, обмениваются символикой. Пусть место соперничеству будет только на футбольном поле, а за его пределами продолжается радость и веселье.

Если вы еще не смотрите футбол, то быстрее вникайте и присоединяйтесь. И обязательно посетите фестиваль болельщиков FIFA, окунитесь в яркие эмоции. И пусть победит сильнейший!

Ваша Стася